В Сыктывкаре в крупной торговой сети продают детское питание с плесенью

В Сыктывкаре в крупной торговой сети продают детское питание с плесеньюФото из открытых источников

Но порой плесень не так то легко увидеть

22 марта сыктывкарцы увидели на полке крупного супермаркета баночку детского пюре с плесенью. Возможно, она была негерметично закрыта или магазин нарушил правила хранения. Банка с плесенью стоит на полке в самом первом ряду. Об этом возмущённые покупатели сообщили в группе «Подслушано Сыктывкар».

Баночку детского пюре с большими кусками плесени сыктывкарцы обнаружили в магазине крупной федеральной сети супермаркетов. «Фруктовый салатик» был произведён ещё в декабре прошлого года. Но срок годности герметично закрытой банки — два года, при том, что на ней написано, что пюре на 100% натуральное. Фотография и сообщение сыктывкарцев вызвало бурную реакцию в группе социальной сети:

- Я бы в Роспотребнадзор жалобу написал, - написал Максим Александрович.

- Ужас! - возмутилась Анастасия Иордаки.

- Это может быть целая партия такая. Попала палочка на заводе и всё, а может, везли неправильно, - предположила Екатерина Кажаева.

Получается покупателям ещё повезло, что банка пюре прозрачная, и плесень можно легко разглядеть. Но, как утверждают комментаторы, иногда даже в непрозрачных коробках из-под сока для малышей бывает гниль:

- Вот детский сок. Снаружи гниль и плесень, а внутри куски слизи. Хорошо, что я тогда на дно глянула, а не дала детям попить его на улице, - написала горожанка Яна Чипсанова.

Портал PG11.ru призывает всех горожан быть внимательными в продуктовых магазинах. Если вы заметили портящиеся продукты, просрочку или плесень, то спокойно обращайтесь к любому продавцу магазина с требованием убрать товар с прилавка.

Какие продукты на наших прилавках зачастую просрочены? Расскажите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости