В Коми началась эвакуация людей из подтопленных районов

В Коми началась эвакуация людей из подтопленных районовФото из архива редакции

Инта потихоньку скрывается под водой

В Инте и близлежащих районах начали эвакуировать людей с подтопленной территории. Большая Инта выходит из своих берегов, но воде некуда деваться. А тем временем под водой оказались дороги к аэропорту и железнодорожному вокзалу. Об этом сообщает "Комсомольская Правда".

Лето в Инте привело за собой и радость, и проблему: наступило долгожданное тепло, но угроза большой воды сейчас куда важнее. В черте города уже подтопило дачные участки в низине, мост к городскому парку вот-вот скроется под толщей воды, а моста через протоку и подавно не видно. Кроме того, дороги, ведущие к аэропорту и железнодорожному вокзалу тоже подтоплены. А в ночь с 4 на 5 июня таксисты отказывались везти по ним горожан. Даже в некоторых домах Новобольничого района Инты спасатели начали эвакуировать горожан. Сами интинцы же отмечают, что подобного опасного паводка не было давно.

Однако глава администрации Инты Лариса Титовец уверяет, что ситуация под контролем:

- Подтопленными оказались дачные постройки и микрорайон Новобольничный. Также вода подтопила дорогу к поселку Юсьтыдор. Пока дорога остается проезжей. Кроме того, подтоплен участок дороги до поселка Верхняя Инта в районе железнодорожного переезда. Обращаем внимание водителей на предельную осторожность при движении по подтопленным участкам дорог. Предлагаем воздержаться от поездок по указанным участкам без острой необходимости, - предупреждает Лариса Титовец.

Также она сообщила, что наблюдение за уровнем воды ведут специалисты МЧС, Интинской ТЭЦ и Водоканала. В случае подтопления населенных пунктов будут предприняты необходимые меры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости