Из-за паводка под Сыктывкаром водители вынуждены ехать по дороге «вслепую» (видео)

Из-за паводка под Сыктывкаром водители вынуждены ехать по дороге «вслепую» (видео)Скрин из видео

Под мутной водой практически не видно дорогу

14 мая разлившиеся озёра и река под Сыктывкаром затопили дорогу до городской трассы. Жители Седкыркеща и водители автобусного маршрута №26 вынуждены ехать «вслепую», ориентируясь лишь на дорожные знаки. Об этом в редакцию портала PG11.ru сообщил горожанин Константин Фатиев.

Паводок практически отрезал путь в столицу многим жителям Седкыркеща и местечка Алёшино. Люди боятся выезжать в город на своих машинах, ведь вероятность сломаться велика. Кроме того, уже 11 мая на автобусном маршруте №26 заменили большие «Икарусы» на компактные ПАЗы, потому что они меньше «цепляют» воду.

- Вода добралась до дороги. Она даже затекает в автобус на ходу. А водители едут медлено, ориентируясь, наверно, только по знакам, - рассказал Константин Фатиев.

Кстати, как сообщили в пресс-службе мэрии Сыктывкара, сегодня, 14 мая, вечерние рейсы маршрута №26 будут сокращены. Автобусы, которые выедут из Сыктывкара в сторону Седкыркеща в 20:25 и в 21:25, доедут лишь до остановки «Сосновая поляна». Планируется, что завтра, 15 мая, автобусы №26 будут курсировать по обычному маршруту.

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Константин Фатиев получает гонорар 200 рублей за сообщение и видео. Забрать его можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости