На сыктывкарца, который отправился воевать в Сирию, напали боевики

На сыктывкарца, который отправился воевать в Сирию, напали боевикифото из архива редакции

Боевая операция закончилась в пользу российских солдат

Сыктывкарец Антон Федоров (имя и фамилия изменены) уехал служить в Сирию. Сейчас с 80 солдатами из своей части он патрулирует улицы и раздает гуманитарную помощь жителям Алеппо. Несколько дней назад молодой человек впервые вступил в бой с боевиками. К счастью, операция закончилась в пользу российских солдат. Об этом порталу PG11.ru сообщила подруга молодого человека.

Сыктывкарский срочник прошел первое боевое крещение в понедельник, 29 мая, недалеко от крупнейшего сирийского города - Алеппо.

- У солдат был выезд в населенный пункт к северу от Алеппо, где они раздавали гуманитарный груз местным жителям. Неожиданно на них напали несколько десятков боевиков. Как мне известно, наши срочники из Коми не испугались и смело вели бой. В итоге, агрессивных сирийцев ликвидировали. Правда не для всех солдат бой прошел бесследно. У двоих человек из роты Антона обнаружили психические расстройства. К счастью, пострадавших среди военнослужащих нет, Антон тоже не пострадал. Об этом мне рассказали его родители, - поделилась девушка с порталом

Напомним, что Артем Федоров служил в одной из частей в Мурманске. Ему и другим солдатам предложили на несколько месяцев отправиться в командировку в Сирию. После раздумий молодой человек согласился. До отъезда в горячую точку молодой человек вместе с сослуживцами проходил усиленную подготовку. В мае они отправились в Аллеппо. Антон в интервью порталу PG11.ru признался, что ехать в Сирию ему было и волнительно, и страшно.

При каких обстоятельствах вы бы поехали воевать в Сирию? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости