Жители Коми сняли видео, как медвежата бегали по дороге наперегонки

Жители Коми сняли видео, как медвежата бегали по дороге наперегонкифото - скрин с видео

По этой дороге часто ходят дети

Жители Удорского района запечатлели медвежат, беспечно играющих у дороги. Лесные малыши не боялись проезжающих мимо машин и даже выбегали на трассу, где бегали наперегонки. Очевидцы, наблюдавшие за забавами будущих хищников из авто, запечатлели их на видео и выложили запись в соцсети.

Встреча медвежат с местными жителями состоялась днем в воскресенье, 28 мая. Лесных малышей очевидцы увидели в двух километрах от деревни Вендинги Удорского района Коми. Косолапые не боялись людей, которые снимали их на видео. Более того, они попросту их не замечали.

- На видео зверята кажутся меньше, чем они выглядят вживую. Медвежата были без мамы. Но кто знает, может быть она караулила рядом. Тем более, что недалеко от того места раньше располагалась свалка, - рассказала очевидец Ксения Павлекова.

Девушка добавила, что выложила видео в соцсети не для забавы, а чтобы предупредить местных жителей об опасности. Ведь многие дети ездят до Благоево по этой дороге на велосипеде или даже ходят по ней пешком.

- Кто знает, что у диких зверей на уме. Тем более, если поблизости ходит медведица, - подытожила девушка.

Кстати, как сообщает «БНК», по Вуктылу уже три дня гуляет медведица с медвежатами. Правда, пока они близко к жилым постройкам не подходят.

Что вы сделаете, если увидите настоящего медведя? Расскажите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости