В аэропорту Сыктывкара игроков юношеской сборной Швеции встречал плюшевый медведь (фото, видео)

Игроки и тренер рассказали, что они ждут от Чемпионата мира по хоккею с мячом

В Сыктывкар прибыла сборная Швеции, которая уже через несколько дней примет участие в Чемпионате мира по хоккею с мячом среди юниоров. В аэропорту их встречала официальная делегация Минспорта Коми и журналисты.

Торжественная встреча юношеской сборной  Швеции по хоккею с мячом состоялась в среду, 25 января, около 11.30 в аэропорту Сыктывкара. Их ждали на час раньше, но из-за метеоусловияй борт из Москвы задержали. В аэропорту команду встречала официальная делегация региона во главе с министром физической культуры и спорта Коми Николаем Бережным. Изюминкой приема стал огромный плюшевый медведь, который пожал руку каждому игроку.По традиции гостям вручили хлеб-соль, который попробовал сначала главный тренер Хокан Rohlén, а затем все остальные гости столицы Коми.Сборная Швеции - победительница Чемпионата мира среди юниоров 2016 года. Главный тренер команды Хокан Rohlén рассказал, что члены команды прошли серезный отбор, прежде чем отправиться в Сыктывкар. Он отметил, что этот  выбор было сделать  очень сложно, так как все хоккеисты отлично играют и конкурируют друг с другом.

- Для каждой команды-противника они подготовили особую тактику и подход, - отметил тренер на вопрос, какой хоккей покажет сборная Швеции.

У шведов - позитивный настрой. Перед выездом тренер писал каждому члену команды СМС, чтобы они хорошо поели, поспали, были готовы к холодной погоде. «Они должны быть отдохнувшими, чтобы показать хорошую игру», - отметил тренер.19-летний игрок команды Макс Мортенсон рассказал журналистам, что стал играть в бенди (международное название хоккея с мячом - ред.), когда ему было шесть лет. На ледовую арену его привел отец. Он рассказал, что у него никогда не было соблазна перейти в хоккей с шайбой, потому что бенди - более свободная игра. Когда Максу задали вопрос, добавляет ли хоккей с мячом ему привлекательности для девушек, молодой человек засмушался и отметил, что не может судить об этом. Напомним, что 27 января в Сыктывкаре стартует Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров. Для этого провели масштабный ремонт стадиона. Уже к 95-летию Республики Коми на спортивном объекте обновили трибуны, табло, раздевалки и спортивные залы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости