На федеральном канале рассказали об обвинении сыктывкарского видеоблогера в экстремизме (видео)

По словам юриста, видеоблогеру грозит до 5 лет лишения свободы

Вчера, 17 мая, на федеральном канале «НТВ» показали выпуск с сюжетом про обвинение сыктывкарского видеоблогера Ильи Удачного в экстремизме. Однако в программе сообщили, что Нина Воробьева (имя и фамилия изменены), которая написала на блогера заявление за оскорбление, оказалась его бывшей девушкой. Также в выпуске прозвучал комментарий юриста о том, какое наказание грозит Илье Удачному за «мем».

Сыктывкарского видеоблогера Илью Удачного могут осудить за «мем», который он создал, чтобы посмеяться над бывшей подругой Ниной Воробьевой. Однако на телеканале «НТВ» открыли новую сторону истории - они были не просто друзьями, а возлюбленными. Причем все у них начиналось весьма романтично: цветы, прогулки, конфеты. Но, как порталу PG11.ru рассказал сам Илья, у него с Ниной возник конфликт, после чего начались оскорбления с ее стороны. А он решил в шутку сделать «мем», который унизил девушку. Тогда-то она и написала на него заявление по статье «Экстремизм». Как считает Нина, так он добивается популярности:

- Он думает, что за счет того, что он унижает людей, станет популярнее, - поделилась размышлениями Нина.

В выпуске телеканала юрист Карен Карян объяснил, что Илью Удачного за шутку могут лишить свободы до 5 лет:

- Если по результатам проверки действия блогера будут расценены как направленные на унижение чести и достоинства другого лица по дискриминационным признакам, ему грозит уголовная ответственность вплоть до 5 лет лишения свободы. В дальнейшем, когда аудитория блогера вырастет до 3 тысяч человек, при подобных нарушениях он может быть привлечен к ответственности, предусмотренных для средств массовой информации, - пояснил юрист.

Как вы шутите над своими друзьями? Поделитесь историей в комментариях

Пока дело об обвинении сыктывкарского видеоблогера Ильи Удачного рассматривается.

На федеральном канале рассказали об обвинении сыктывкарского видеоблогера в экстремизме

...

  • 0

Популярное

Последние новости