В Коми водитель-нарушитель выложил селфи в соцсеть и получил штраф в 100 тысяч

Снимок сравнили в записями камер видеонаблюдения

В Коми сотрудники ГИБДД разыскивали водителя, который нарушал ПДД и подвергал опасности людей. В ходе расследования автоинспекторы обнаружили в соцсети фотографию, и, сравнивая ее с записями камер наблюдения, установили личность водителя. В результате водителю выписали штраф на крупную сумму. Об этом сообщает ГИБДД по Коми. 

В дежурную часть ОВД по Усть-Куломскому району 12 января поступила жалоба, что по райцентру ездит "Лада Калина", и при этом водитель нарушает ПДД. Создавалась опасная ситуация на дороге. В ходе розыска нарушителя автоинспекторы увидели в социальной сети фото двух парней, которые сделали селфи на центральном перекрестке в Усть-Куломе. На фоне людей была машина. 

- Исследуя видеозаписи с камер наружного наблюдения, расположенные в центре села сотрудники Госавтоинспекции установили, автомобиль, на котором были совершены административные правонарушения и двух молодых людей, которые вышли из данного автомобиля, чтобы сделать селфи, - сообщили в ГИБДД. 

При помощи селфи удалось доказать, что за рулем был молодой человек 1994 года рождения. Ранее он был лишен прав на 18 месяцев, так как сел за руль в пьяном состоянии. Это не помешало ему снова водить автомобиль.

- По результатам административного расследования сотрудниками ГИБДД на водителя были составлены 17 административных материалов, по которым назначены административные штрафы на общую сумму более 100 тысяч рублей, - прокомментировали в Госавтоинспекции. 

ГИБДД Коми обращается к жителям республики с просьбой сообщать о нарушителях ПДД и тех, кто садится за руль в нетрезвом виде. Очевидцы могут позвонить в дежурную часть по месту жительства или 02 и полицейскими незамедлительно будут приняты меры к задержанию правонарушителя.

Как часто вы замечаете нарушителей ПДД? Расскажите в комментариях под статьей

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости