Известного сыктывкарского видеоблогера обвиняют в экстремизме

Конфликт между блогером и его подругой длится несколько месяцев

Сыктывкарского видеоблогера Илью Удачного в экстремизме обвиняет бывшая подруга. Конфликт между молодыми людьми начался в конце 2016 года. По словам Ильи, Нина Воробьева (имя и фамилия изменены) оскорбляла его, а в ответ он создал «мем» с нецензурной надписью. Девушка не стала терпеть эту выходку и обратилась в прокуратуру. Пока дело стоит на месте. Историю об этом порталу PG11.ru рассказал сам видеоблогер.

Иногда шутки могут быть очень обидными, а последствия для самого шутника очень серьезными. Так, видеоблогер Илья Удачный может быть осужден за оскорбление своей бывшей подруги Нины Воробьевой. Сыктывкарец сказал, что история началась еще в 2016 году:

- С Ниной мы начали общаться в прошлом году. Она неоднократно признавалась мне, что я ей нравлюсь. Но взаимных чувств у меня к ней не было. Со временем наши отношения стали ухудшаться, а в конце года мы поссорились. Однако мы договорились, что просто не будем общаться, - рассказывает Илья Удачный.

Но, по словам Ильи, ситуация стала накаляться после того, как у него появилась девушка:

- В январе я начал встречаться с ее подругой. Нина стала спрашивать у моей девушки: «Ты встречаешься с этим недоблогером?» и всячески меня оскорблять. После этого у нас началась война: она распространяла слухи среди своихподруг, а я делал «мемы» про нее и публиковал их в своей фан-группе. Но к середине февраля все вроде бы успокоилось, - продолжает рассказ Илья.

Один из «мемов».

Однако как только видеоблогер подумал, что все пришло в норму, к нему домой пришел полицейский:

- 25 февраля ко мне домой пришел участковый, но меня в это время не было. Как передали близкие, он вызвал меня к себе в участок для дачи объяснений. Оказалось, что Нина написала заявление в прокуратуру по статье «Экстремизм», оскорбление личности. В объяснительной я написал, что сделал монтаж фотографии, прикрепив голову Нины к телу другого человека. И добавил надпись с нецензурным выражением. А сделал я это с целью мести за оскорбление, - объяснет Илья Удачный.

Также Илья Удачный сообщил, что, по словам участкового, дело передадут в суд. Но на какой стадии дело находится сейчас, видеоблогер не знает.

Шутите ли вы над своими друзьями? Как? Не обижаются ли они на вас? Расскажите свои истории в комментариях

Видеоблогер Илья Удачный в Сыктывкаре известен по видеороликам, которые он снимает в заброшенных зданиях. Так, он встречался с призраками, проникал в бомбоубежище и проводил ночь на кладбище.

...

  • 0

Популярное

Последние новости