Управление образования Коми просит школу извиниться перед семьей избитого подростка

Комиссия управления образования провела служебное расследование

Управление образования Сыктывкара провело проверку по факту избиения подростка в сыктывкарской школе №22 Эжвинского района. Комиссия выявила, что медицинская помощь работником школы была оказана не в полной мере. Кроме того, было установлено, что администрация учреждения не оповестила родителей учащегося об инциденте. Управление образования сообщило порталу PG11.ru, что руководству школы дали поручение извиниться перед семьей подростка.

Мама подростка, которого избил одноклассник, была возмущена тем, что администрация школы №22 Эжвинского района Сыктывкара не сообщила ей об избиении ее ребенка. Руководство учреждения пояснило, что они совместно с подростками и их родителями провели беседу. Кроме того, в школе провели мероприятия по отработке этого инцидента.

Тем временем комиссия управления образования Сыктывкара провела свою проверку, из которой стали известны и другие обстоятельства происшествия:

- По итогам служебного расследования выяснилось, что медицинский работник школы оказал первую помощь, но не в полном объеме: ребенка отправили домой. Кроме того, у подростка не обнаружили симптомов тяжелых травм, с которыми позже его отправили в больницу. Также школа своевременно не проинформировала родителей ребенка о случившемся. После чего не принесла извинений семье подростка, - сообщили в управлении образования.

Хулиганили ли вы в школе? 

Поэтому управление поручило школе выполнить несколько поручений:

- Администрация учреждения должна извиниться перед семьей учащегося. Также мы дали поручение провести профилактическую работу с учениками и педагогами, чтобы подобные инциденты не повторялись. Кроме того, руководству школы стоит обсудить с ГБУЗ РК «Эжвинская городская поликлиника» обеспечения первичной медико-санитарной помощи учащимся в полном объеме, - пояснили в управлении образования Сыктывкара.

Сейчас этим инцидентом занимаются правоохранительные органы, а школьников опросил инспектор ОПДН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости