В Сыктывкаре военный бросился в ледяную воду, чтобы спасти умирающего ребенка

Девочка была без сознания, когда ее вытащили из реки

1 мая в Сыктывкаре военнослужащий Артур Альборов спас из ледяной воды девочку, которая находилась без сознания. Ребенку была оказана первая помощь, после чего пострадавшая начала дышать. Теперь мама девочки написала ходатайство о поощрении спасителя. Об этом сообщает в Росгвардии по Республике Коми.

Инцидент произошел 1 мая на набережной имени Кирова в Сыктывкаре. Сержант Артур Альборов и лейтенант Дмитрий Богданович находились поблизости, когда увидели женщину, которая стояла у воды и просит о помощи. Выяснилось, что дочь сыктывкарки сорвалась в воду и начала тонуть. Тогда Альборов сбросил верхнюю одежду и нырнул в ледяную реку. 

В воде ребенок находился в бессознательном состоянии. Военнослужащие вытащили девочку из воды и оказали ей первую помощь: сделали искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и другое. После этого ребенок пришел в себя и стал дышать, - сообищили в Росгвардии по Коми.

Как оказалось, девочка гуляла по набережной вместе с мамой. В какой-то момент ребенок оступился и провалился в воду. 

Мама ребенка предпочла остаться неизвестной, но на имя командира войсковой части написала ходатайство о поощрении военнослужащих, спасших жизнь ее 13-летней дочери, - пояснили в Росгвардии по Коми.

Как стоит наградить военных? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости