В Сыктывкаре ребенок упал с качелей и потерял сознание

В Сыктывкаре ребенок упал с качелей и потерял сознаниеProGorod.ru

Мальчика увезли на скорой

В Эжвинском районе Сыктывкара ребенок упал с качелей и потерял сознание. Мальчика увезли на скорой. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила очевидица происшествия Нинель К.

Инцидент произошел в начале текущей недели. Во дворе дома № 12 по улице Комарова в Сыктывкаре есть качель, которую жильцы признают опасной. Именно с этой конструкции и упал шестиклассник.

- Я выглянула в окно и увидела, как мальчика тащат его одноклассники, - рассказывает Нинель. - Конечно, я сразу же вышла на улицу, чтобы узнать, что же произошло. Оказалось, что ребята играли на качели и один из них сорвался и ударился о бетонное основание качели.

Женщина рассказала, что не раз обращала внимание управляющей компании на эту качель. Нинель настораживало бетонное основание, которое может быть опасным для детей.

- Качель, конечно, старая. Но с ней нужно что-то делать, - говорит женщина. - С моей подачи уже как-то приезжали работники управляющей компании и засыпали песком бетонное основание, но сейчас все размыло и вот к чему это привело.

Оказалось, что мальчик упал с качели и потерял сознание. Нинель вызвала скорую помощь, МЧС и полицию. Еще до приезда спецслужб ребенок пришел в себя. Тогда женщина успокоила его.

- Я сказала мальчику, что сейчас приедут врачи и помогут ему. Он, видимо, испугавшись, попытался убежать. При этом его шатало из стороны в сторону. Но прибывший на место полицейский остановил беглеца. Позже подъехала и скорая, и мальчика увезли в больницу, - рассказывает Нинель.

Как заставить управляющую компанию благоустроить двор? Пишите свои советы в комментариях.

Позже женщина выяснила, что ребенка уже отпустили домой из больницы. Но Нинель на этом не остановилась. Женщина хочет добиться благоустройства двора. Как говорит сама жительница дома, она давно уже ведет переговоры с управляющей компанией, но ни к чему они не приводят. Двор несколько раз затапливало, недавно развалилась песочница. Теперь Нинель записалась на прием к главе Эжвинского района Александру Калинину. Женщина надеется, что после этого дело сдивнется с мертвой точки.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости