В Коми на спящего ребенка обрушился потолок

В Коми на спящего ребенка обрушился потолокфото газета «Трибуна»

Малышка отделалась шоком

В поселке Синдор Княжпогостского района Коми на спящего в своей кроватке ребенка обрушился потолок. К счастью, 4-летнюю девочку не задел удар плиты. Однако, она еще долго не могла говорить. Это не единичный случай в этом доме. По словам жильцов здания, их жизни каждый день угрожает опасность. Об этом сообщает газета «Трибуна».

Опасное происшествие случилось в доме № 6 по улице Центральной поселка Синдор. 21 апреля ночью в одной из его квартир обрушился потолок. При этом кусок плиты упал прямо на кровать 4-летней малышки. По счастливой случайности, удар глыбы пришелся по спинке кровати, девочку не задело. Для ребенка это случай не прошел бесследно. Малышка впала в ступор и долго не могла произнести ни слова.

Через три дня в этом же доме упал потолок в другой квартире. Жильцов спасло то, что на момент обрушения они находились в другой комнате.

- Еще в 2013 году жильцы обращались в поселковую и районную администрацию, писали жалобы руководству района, просили сделать надлежащий ремонт. Указывали, что дом фактически сгнил, брусья перекрытий трухлявые, полы проваливаются, электропроводка ветхая, выгреба не очищаются. Однако в связи с тем, что дом официально не был признан аварийным, о переселении речь не заходила. Здесь даже ремонт проводился, но из рук вон плохо, причем не капитальный, а так называемый косметический. Дом обшили сайдингом. И теперь жильцы шутят, что только за счет этой обшивки дом и не разваливается. Точнее — не разваливался до нынешней весны, когда 21 апреля чуть не погиб ребенок…, - рассказала жительница поселка Синдор Земфира Полугрудова.

Женщина отметила, что за последние годы на жалобы жильцы получают только обещания «принять меры» и отписки. Но даже после сообщений об опасных ЧП в Синдорской администрации не рассказали, когда сделают ремонт в опасном доме.

Как повлиять на администрацию, чтобы опасный дом отремонтировали? Поделитесь своим мнением по этому поводу в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости