Беременные сыктывкарки задыхаются в палатах больницы

Запах краски уже въелся в их одежду

В больнице Сыктывкара беременные женщины, которые лежат на сохранении, жалуются на удушающий запах краски. Оказалось, всё дело в том, что в гинекологическом отделении проводится ремонт палат. Об этом порталу PG11.ru сообщила возмущённая пациентка больницы — Екатерина Милещенко (имя и фамилия изменены).

Ремонт палат в «Городской больнице Эжвинского района города Сыктывкара» в гинекологическом отделении №2 начался не больше двух недель назад, но уже успел порядком потрепать нервы пациенткам. Екатерина Милещенко, одна из пациенток, рассказала, что все женщины очень жалуются на запах краски:

- У многих токсикоз, а от запаха краски им становится ещё хуже. Дышать нечем! Пропахли и волосы, и постельное бельё, и вещи, - жалуется женщина.

Между тем, главный врач «Городской больницы Эжвинского района города Сыктывкара» Алексей Бирюков рассказал, что жалоб от пациенток не поступало:

- Всех предупреждаем ещё на входе, что в больнице проходит ремонт. Даже объявления развешаны. Некоторых женщин, если их состояние это позволяет, отпускаем домой на ночь. Самолично вчера обходил пациенток, и никто не жаловался, - пояснил Бирюков.

Также оказалось, что ремонт проходит в тех палатах, в которых не лежат пациентки:

- Конечно, есть небольшие неудобства, связанные с ремонтом: например, вместо четырёх мест в палате их теперь пять. Но ремонт же делается в первую очередь для самих пациенток, - объяснил Алексей Бирюков.

Женщины, а где вы рожали своих деток? Расскажите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости