В Сыктывкаре лавины снега сходят с крыш: хронология событий

Портал PG11.ru собрал все новости о происшествиях в одной публикации

С недавним потеплением в Сыктывкар пришли и несчастные случаи, которые происходили из-за глыб снега, падающих с крыш. От них пострадали не только горожане, но и их имущество. Кроме того, некоторых жителей столицы даже госпитализировали в больницы. Поэтому, в связи с частыми происшествиями, связанными со снежно-ледяными лавинами, портал PG11.ru собрал все новости об этом в одной публикации.

25 февраля 11:30. Очевидцы сообщили о том, что над входом в магазин «Пятерочка», который располагается в ТЦ «Торговый двор», обвалился навес. Он заблокировал центральный вход.

25 февраля день. Появилось сообщение о том, что с крыши пятиэтажки упала глыба снега и снесла половину балкона на втором этаже. 

26 февраля.  С крыши дома №7 по улице Оплеснина упала снежная глыба и разбила припаркованный во дворе дома «Ниссан». У авто сильно повреждены лобовое стекло, крыша и капот. 

2 марта утро. У дома №104 по улице Морозова в Сыктывкаре с крыши здания сошла глыба снега, которая упала на припаркованный рядом с домом автомобиль «Рено Логан». Однако ограничительную ленту натянули на месте только после происшествия.

2 марта 10 утра. В поселке Верхняя Максаковка Сыктывкара на группу детей обрушилась глыба снега с одноэтажного здания детского сада. В результате пострадали трое малышей 2013 года рождения. Они госпитализированы в больницу. По этому факту возбуждено уголовное дело. В связи с происшествием, Прокуратура Коми проверит все детские сады, школы и другие дошкольные учреждения. Фотографии с места события и комментарий заведующей детским садом смотрите ТУТ>>>

2 марта 12:20. Под тяжестью снега обвалился тент цветочного павильона. В результате этого витрины внутри магазина упали на пожилую женщину. Как рассказывают очевидцы, осколки разорвали ей щеку и весь пол был в крови.

2 марта 14:00. Со здания магазина «Столичный» сорвалась глыба снега. Она упала на мужчину и женщину, находившихся рядом. Снега было настолько много, что он сдвинул припаркованную у бордюра машину прямо на проезжую часть.

2 марта вечер. В Минздраве Коми сообщили о том, что за день в Сыктывкаре от падающего с крыш снега пострадали девять человек. Среди них были и дети. Кому-то из пострадавших потребовалась госпитализация, а кто-то отделался испугом.

Вы были свидетелем падения снега с крыш зданий в Сыктывкаре? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости