Мэр Сыктывкара рассказал, как благоустроят улицу Коммунистическую

В обсуждении ее модернизации может принять участие каждый горожанин

В своей программе перед выборами мэр столицы Валерий Козлов озвучивал, что необходимо обновить облик Сыктывкара. Эту работу будут проводить поэтапно и начнут ее с улицы Коммунистической. В этом году отремонтируют пешеходные дорожки, в следующем, когда сформируют проект модернизации, примутся за глобальные перемены главной улицы столицы. Об этом Валерий Козлов рассказал на брифинге с журналистами после общегородской планерки.

Сыктывкарский градоначальник рассказал журналистам, что в этом году начнут работу по благоустройству улицы Коммунистической. Причем ее новый облик вынесут на суд общественности. Другими словами, каждый сыктывкарец сможет поучаствовать в обсуждении, какие ограды и скамейки там нужно поставить.

- Сейчас с главным архитектором мы формируем некий план сбора инициатив и публичного обсуждения заявленной программы. Мы бы хотели вместе с жителями города определить и внешний вид ограждений, места газонов, лавочек. Это большая работа, мы ее начнем этим летом, чтобы на следующий год выйти с утвержденной концепцией модернизации улицы. Надо что-то делать и в \том году, поэтому принято решение начать работы, которые не требуют публичного обсуждения. Это элементарное приведение в порядок пешеходной зоны. Например, на «кольце» с левой стороны в сторону ж/д вокзала, ну, просто невозможно пройти. И таких объектов много, - отметил Валерий Козлов.

Мэр добавил, что сейчас администрация столицы ищет средства для благоустройства улицы. В июне-июле начнется комплексное асфальтирование пешеходной зоны.

- В следующем году будет решен вопрос по изменению остановочных комплексов, лавочек и ограждений. То есть в этом году приведем в порядок проблемные места, в следующем — приступим к изменению внешнего облика улицы, - резюмировал мэр.

Как по вашему мнению нужно изменить главную улицу столицы? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости