Сыктывкарцы о мальчике, которого не избивали битой: «Мутно все как-то»

Новость вызвала бурное обсуждение на портале PG11.ru

4 апреля 10-летний Алексей Таскаев, который ранее утверждал, что его побили битой старшеклассники, признался во лжи. Он сам упал с крыши гаража, а историю с избиением выдумал потому, что боялся гнева мамы. Новость вызвала бурную реакцию на портале PG11.ru.

Одни не верили в эту историю с самого начала:

- Меня сразу смутило то, что на фотографиях нет синяков на лице и в области рта. Если бы битой лупили, то гематомы нехилые бы остались, - написал горожанин.

- Я писала, что он сам виноват. Нечего его защищать, не похож он на жертву, - высказалась жительница столицы.

Другие не поверили, что Алексей и его мама по своей воле изменили показания:

- Мутно все как-то, если честно, - считает Елена Атулян.

- А мне кажется, что маме дали денег. Не верю, что ребёнок в состоянии шока смог бы придумать такую историю, - написала Nata Shakhmatova.

- От падения с гаража должны быть другие увечья, поэтому надо проверить и ту версию. Иначе, если он говорил правду, то завтра жертвами подростков могут стать другие, - предположила Лена Оберман.

- Возможно, маме компенсировали материальный и моральный ущерб с условием, что они официально расскажут о выдумке. Это её право, - написала Эльвира Харькова.

- Странно всё это как-то. Свалили всё на несовершеннолетнего мальчика, с которого спроса не будет. Чтобы никому не попало: ни школе, ни детям, ни их родителям. Всё тихо-мирно замять. Мол, мальчик всех обманул, с гаража упал, - предположил горожанин.

Но в основном сыктывкарцы поддерживают мальчика и дают советы его маме:

- Я думаю, надо простить парнишку. Маленький и глупый еще. А маме хочется пожелать более доверительных отношений с ребенком, - посоветовал Цветан Георгиев.

- Поменьше строгости и сердитости в воспитании детей надо бы. Мы сами своих парней все время контролировали и однажды пропали деньги из кармана. Сын выдал историю, что их вымогают старшеклассники. Я потащила его в полицию, а потом оказалось, что никто деньги не трогал, а просто мы «передавили» в вопросах воспитания. Слава Богу, выросли достойными людьми, - написала историю из своей жизни горожанка.

А что вы думаете об этой истории? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости