В Коми женщина, которой понравилась работа экстрасенсов, все равно "попала" на деньги

В Коми женщина, которой понравилась работа экстрасенсов, все равно "попала" на деньгиФото из архива редакции

Возбуждено уголовное дело

В Ухте женщина воспользовалась услугами экстрасенса, чтобы помочь своему внуку. Проделанной работой она осталась довольна. Однако спустя какое-то время ей предложили компенсировать затраченные средства. Так женщина попалась в ловушку мошенников и лишилась крупной суммы денег. Подробности сообщает МВД Коми.

Инцидент произошел в Ухте. Женщина 1953 года рождения обратилась за помощью к экстрасенсам. Причина тому - внук, которого она воспитывала. Мальчик несколько лет назад потерял родителей и не выходил из стрессового состояния. После общения с экстрасенсами ребенку стало лучше. 

Женщина не отрицает, что, возможно, эти люди отличные психологи, так как, по ее мнению, ребенок стал спокойнее, его состояние стабилизировалось. В целом, работой экстрасенсов ухтинка была удовлетворена, - сообщает пресс-служба МВД Коми.

Однако совсем недавно женщине позвонила неизвестная особа. Она представилась работницей министерства, которое занимается выплатами компенсаций пострадавшим от мошеннических действий. Женщина убедила пенсионерку в том, что ей полагается выплата в размере 1,5 миллиона рублей за незаконные действия экстрасенсов. Чтобы получить эти деньги - ей требовалось оплатить комиссию в сумме 95 тысяч рублей якобы за хранение в банковской ячейке этих денежных средств.

Доверчивая женщина перевела требуемую сумму на названый ей номер карты. После чего «министерская служащая» подтвердила поступление денег и добавила, что дальнейшими действиями, связанными с возвратом компенсации, будет заниматься другая работница. Через некоторое время с ухтинкой связалась еще одна «добродетельница», которая попросила перевести чуть менее 55000 рублей якобы за перевод денежных средств.

Потерпевшая округлила сумму и перевела ровно 55000 рублей, но и тут злоумышленница злоупотребила доверием пенсионерки, сказав, что эти средства она вернет, а перечислить нужно точную сумму до копейки иначе зависнет программа. Введенная в заблуждение ухтинка вновь выполнила требования незнакомки.

А вы верите в экстрасенсов? Почему? Расскажите в комментариях

Деньги женщине так никто не вернул. Тогда она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости