В Коми женщина убила инвалида-сожителя хлебом, а потом попыталась покончить с собой

За это она отправится в колонию

4 апреля стало известно, что воркутинка, которая убила своего сожителя-инвалида куском хлеба, отправится в колонию. Буйная женщина обокрала погибшего, после чего совершила еще одну кражу, а затем попыталась свести счеты с жизнью. Однако ей помешали правоохранители. Теперь воркутинка отправится в колонию. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Установлено, что в ночь на 16 января воркутинка И.Романова, которая жила с двумя инвалидами, в очередной раз избила одного из них. Произошло это в момент застолья. Романова и ее друг Абушев сломали мужчине несколько ребер. После этого женщина засунула в рот потерпевшему полиэтиленовый пакет с хлебной мякотью. Пострадавший скончался от асфиксии.

После убийства Абушев похитил из квартиры две музыкальные колонки и сотовый телефон. Спустя несколько дней соседи почувствовали исходящий из квартиры неприятный запах и вызвали полицию, сотрудники которой и обнаружили тело убитого мужчины, - сообщает Прокуратура Коми.

Во время судебного разбирательства женщина обокрала еще одного своего знакомого. А затем, будучи пьяной, попыталась свести счеты с жизнью. Однако ей помещали правоохранители.

А у вас есть такие знакомые? Расскажите в комментариях

Суд признал ее виновной и назначил Романовой наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, в ее другу Абушеву – в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговоры не вступили в законную силу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости