Сергей Гапликов считает подорожание проезда в Сыктывкаре положительным моментом

В другом случае цена за билет могла увеличиться в два раза

Глава Коми Сергей гапликов считает подорожание проезда на общественном транспорте в Сыктывкаре положительным. Иначе цена за билет в автобусе могла увеличиться в два раза. Сергей Гапликов так заявил на большой пресс-конференции. Об этом сообщает ИА «БНК».

Пресс-конференция с Сергеем Гапликовым прошла в Сыктывкаре в четверг, 16 февраля. Глава Коми объяснил, что подорожание проезда в автобусах столицы Коми на пять рублей — это «благо».

- Если бы мы не навели порядок в отрасли (пассажирских перевозок), мы были бы вынуждены увеличить стоимость проезда в общественном транспорте в два раза. Наши действия привели к тому, что мы не в два раза повышаем стоимость [проезда в автобусе], а всего лишь на 5 рублей. То, что сегодня происходит обновление парка, то, что мы имеем возможность привлекать профессиональных водителей, обеспечивать безопасность – мы предлагаем общественный договор. Это такая форма общественного договора – 25 рублей. Договорились? Договорились! Не договорились, значит, есть альтернатива. При этом все меры господдержки сохранены. Сотни миллионов рублей инвестиций требуют возврата. Пять рублей – это благо, я вас уверяю, - сказал Сергей Гапликов.

Напомним, в конце 2016 года стали ходить слухи, что в 2017 году в Сыктывкаре вырастет цена проезда в общественном транспорте

...

  • 0

Популярное

Последние новости