Многодетным семьям Сыктывкара вернут отмененную льготу

Сергей Гапликов дал соответсвующее поручение

Глава Коми Сергей Гапликов поручил администрации вернуть отмененную льготу для многодетных семей. Такое решение принято на совместном совещании представителей Правительства Республики Коми, администрации Сыктывкара и представителей Ассоциации многодетных семей города. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

Сергей Гапликов лично поставил задачу вернуть ранее отмененную льготу для многодетных семей в Сыктывкаре. И должно это произойти в ближайшее время. Как прокомментировала заместитель председателя Правительства - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова, решение города не учло социальную значимость данной поддержки многодетных семей.

- Полная отмена муниципальной льготы для многодетных семей стала ощутимой для бюджета данной категории граждан. К тому же это идет в разрез государственной социальной политики. Считаем необходимым восстановить меры поддержки, - отметила Наталья Михальченкова.

 

Полная отмена муниципальной поддержки льгот по компенсации части родительской платы для многодетных семей Сыктывкара идет в разрез государственной социальной политики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости