И.о. мэра Сыктывкара прокомментировал отмену льгот на детсад

Он готов встречаться с недовольными родителями, чтобы обсуждать эту инициативу

В Сыктывкаре начала действовать новая система компенсации родительской платы за детский сад, поэтому около 10 тысяч семей лишатся финансовой поддержки.  И.о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин на брифинге с журналистами отметил, что готов встречаться с недовольными родителями, чтобы обсуждать отмену льготы.

Во вторник, 7 февраля, на брифинге с журналистами после общегородской планерки и.о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин рассказал, что ему понятно напряжение родителей, которые лишились льготы:

- Однако, надо отметить, это решение обсуждалось, а родителей в детских садах предупреждали об этом изменении заранее. Если администрация или управление дошкольного образования сработали некорректно, значит надо встречаться и обсуждать это постановление. Естественно, мы работаем для граждан, значит решать этот вопрос нужно совместно,- прокомментировал отмену льготы Владимир Голдин.

Напомним, что многодетные мамы Коми выступили против отмены компенсации оплаты за детский сад. Для того, чтобы показать необходимость выплат, они создали петицию. Сейчас мамы собирают подписи. Текст петиции появился в сети на сайте change.org. В петиции родители требуют вернуть компенсацию оплаты за детский сад. В противном случае у многих многодетных семей могут появиться серьезные финансовые проблемы.

Нужно ли вернуть компенсацию? Почему? Своим мнением делитесь в комменариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости