Сыктывкарка: «Лист лечения моей матери заполняют еще до приема лекарств»

Женщина обеспокоена состоянием матери и требует разбирательства

Сыктывкарка Анна Чернокова требует провести проверку в Коми республиканской больнице, где сейчас проходит лечение ее мать. По словам женщины, ее пожилую мать содержат в ненадлежащих условиях, не оказывают ей необходимой медицинской помощи, а карту лечения заполняют заранее. Получает ли на самом деле женщина нужные медикаменты - загадка. Об этом сообщат «БНК».

Пожилую женщину доставили на скорой в Коми республиканскую больницу 1 января. Скорую помощь вызывала дочь пострадавшей Анна Чернокова, которая и рассказала позже о произошедшем.

- Получилось так, что маме пришлось вызывать скорую, стало плохо с речью, слабость, правая половина тела отнималась. Забеспокоились, потому что у мамы был инсульт в сентябре. Привезли в республиканскую больницу, где нам через 20 минут сделали КТ, а ещё через час мы получили результат - признаков инсульта нет. Врач сказала, что перевозить будут в Эжву, в неврологию. Когда дали сопроводительный талон, чтобы ехать в Эжвинскую больницу, там было написано: речь ясная, сознание хорошее, до носа дотрагивается. Когда она успела до носа дотронутся, если руки не может поднять? О каком хорошем сознании речь, если мама на вопросы врача отвечала, что ничего не помнит? – рассказала Анна.

По словам женщины, в палате пахнет отравой от тараканов. Также пациентке с инсультом отказали стуле-туалете и, несмотря на сахарный диабет, принесли сладкое какао. Еще одна причина для беспокойства - в листе лечения на несколько дней вперед проставлены отметки. Получает ли на самом деле женщина нужные медикаменты - загадка.

Как бы вы поступили на месте женщины? Расскажите в комментариях

Сейчас в Коми республиканской больнице должна будет пройти служебная проверка. Исходя из ее результатов будет решаться вопрос о дисциплинарном взыскании.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости