Сыктывкарцы вызвали скорую помощь, чтобы ночью попасть домой на другой берег реки

Сыктывкарцы вызвали скорую помощь, чтобы ночью попасть домой на другой берег рекииз архива редакции

Они сделал ложный вызов медиков

В сыктывкарском Заречье зафиксирован ложный вызов скорой помощи. Предположительно, сыктывкарецы воспользовались паромом, работавшим в экстренном режиме для доставки бригады. Об этом сообщает Минздрав Коми.

Такой случай произошел в ночь с 17 на 18 мая в Сыктывкаре. Около часа ночи зарегистрировано обращение якобы от отца ребёнка, которому стало плохо. Когда на адрес вызова (местечко Заречье) прибыла бригада скорой помощи, оказалось, что в квартире указанные люди не проживают. Перезвонив по указанному в обращении номеру, диспетчер скорой помощи получил ответ, что скорую помощь хозяйка телефона не вызывала. Номер телефона, зафиксированный программой-определителем номера, не совпадал с указанным при разговоре с обратившимся.

Диспетчер скорой помощи перезвонил на него. Мужчина, взявший трубку, сначала стал путаться в адресах, на которые делал вызов, затем, узнав, что его разговор записывается, заявил, что перезвонит позже и закончил разговор.

Как наказывать таких хулиганов? Оставляйте комментарии под новостью

Медицинский персонал, выезжавший на этот вызов, указал, что на ночном пароме, делавшем дополнительный рейс, вместе с бригадой переправлялись другие люди. Как говорят сотрудники Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи, подобные случаи уже происходили ранее. На безрезультатный вызов было затрачено около часа. Этот вызов для скорой помощи явился напрасной тратой ресурсов и бюджетных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости