В Сыктывкаре сотрудники больницы не оказали помощь умирающей санитарке

В Сыктывкаре сотрудники больницы не оказали помощь умирающей санитаркеФото портала ProGorod11.ru

Женщине отказались вызвать скорую помощь

В Сыктывкаре сотрудники психиатрической больницы не оказали помощь беременной санитарке. Женщине не вызвали скорую помощь, когда ей стало плохо. Об этом редакции портала ProGorod11.ru сообщила знакомая коллеги санитарки, Галина Яклакова.

Случай произошел в Коми Республиканской психиатрической больнице 1 октября, в 8:00 утра, в Сыктывкаре. Наталья Смирнова (имя и фамилия изменены), направляясь на работу, почувствовала резкое недомогание. Она обратилась к сотрудникам приемного покоя за помощью. В просьбе вызвать «скорую» женщине было отказано. Наталья с трудом добралась до отделения больницы, в котором она работает санитаркой. Оттуда ее госпитализировали в Эжвинскую городскую больницу.

А вы помогаете людям? Свои ответы оставляйте в комментариях под статьей

Оказалось, что у Натальи диагностировали внематочную беременность. Женщина почувствовала ухудшение состояния здоровья в результате разрыва маточной трубы. Ей немедленно была сделана операция.

Министерство здравоохранения Республики Коми комментирует произошедшее следующим образом:

- После ухудшения состояния пациентки была вызвана скорая помощь. Нарушений со стороны дежурного персонала не выявлено. Наталья Смирнова претензий к действиям медицинского персонала не имеет, в Министерство здравоохранения Республики Коми не обращалась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости