Спортсмен из Коми все-таки полетит на Олимпиаду в Рио: сборная допущена к соревнованиям

Спортсмен из Коми все-таки полетит на Олимпиаду в Рио: сборная допущена к соревнованиямФото с сайта ugtu.net

Портал ProGorod11.ru узнал мнение спортивного обозревателя из Сыктывкара

Пловец из Коми Александр Сухоруков все-таки поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии, говорится в релизе МОК по итогам телефонной конференции исполкома, пишет  РИА «Новости». Портал ProGorod11.ru узнал у сыктывкарского спортивного обозревателя, ожидаемо ли было именно такое решение МОК.

Сыктывкарский спортивный обозреватель:

- Честно, ожидал, что европейские спортивные чиновники пойдут на ужасающий для мирового спорта шаг и хорошо, что они этого не сделали. У нас и так не допустили в Рио легкоатлетов, которые считаются одними из сильнейших в мире по принципу "если виноват один, наказывать всех". До этого мы потеряли позиции в тяжелой атлетике. В общем, Олимпиада и так получается "куцая", но хотя бы с участием россиян. В противном случае, эту Олимпиаду и вовсе можно было бы не смотреть, - высказался Алексей Карпов.

Кстати, пловец из Ухты Александр Сухоруков станет единственным уроженцем Коми, который выступит на Олимпиаде в Рио. Но на мировые соревнования из республики могли поехать еще несколько спортсменов. Про них читайте здесь>>>

Вместе с тем, МОК передал право принимать решение о допуске к соревнованиям спортсменов из России международным федерациям. Соответственно, российские легкоатлеты не смогут участвовать в Играх в Рио, так как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) уже вынесла решение по этому вопросу, сказано в заявлении.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости