По следам скандала экс-сенатора РК Самойлова: как превышали полномочия госслужащие в других городах

Подборка случаев, где представители власти ведут себя неподобающе

На днях в СМИ появилась видеозапись, где экс-сенатор от Коми в Совете Федерации РФ решил проучить сотрудников ГИБДД, остановивших его автомобиль. Политик выражался нецензурными словами и пытался вывести инспекторов из себя.


Подобные случаи не редкость в России. Так, 11 мая 2012 года в городе Обь Новосибирской области пьяный депутат Андрей Дарвин не хотел покидать кафе после его закрытия. Чтобы выпроводить посетителей, сотрудники общепита вызвали полицейских. Депутат гнал охранников правопорядка, не скупясь на выражения нецензурной бранью. Тогда политику было назначено наказание в виде 130 часов обязательных работ. Об этом сообщает портал http://1nsk.ru/.
Еще один случай произошел в том же 2012 году в Туле, тогда пьяный депутат Валентин Соловьев публично оскорбил полицейских роты отдела вневедомственной охраны. Сам политик сообщил  СМИ, что они первыми начали скандал, нецензурно обозвав друга депутата. История получила развязку спустя полгода. Как сообщает сайт http://tula.kp.ru/, полицейские сами попросили прекратить уголовное дело, так как Соловьев перед ними извинился. А спустя некоторое время они уволились по собственному желанию.


В той же Тульской области в 2011 году сотрудники ГИБДД гонялись на машине за пьяным депутатом Михаилом Казаковым. Даже после остановки транспортного средства мужчина не стал выходить из автомобиля, игнорируя требования инспекторов. Он стал распускать руки, показывать удостоверение и, конечно же, обзывать стражей порядка.  Последним пришлось применять физическую силу и заковать нарушителя наручники. Депутат отсидел 15 суток.
Об этом сообщил портал http://myslo.ru/


Еще один случай произошел совсем недавно в Ростовской области, в октябре этого года. Мировой судья в отставке Николай Строк, будучи пьяным, ехал на автомобиле, нарушая ПДД. Очевидцы сообщили о водителе в ГИБДД. После того, как нарушителя задержали, он обругал инспекторов матерными словами и попытался сбежать. Впрочем, убежать дебоширу не удалось, полицейские сумели его скрутить. Оказалось, что ранее судью отправили в отставку после того, как он стал виновником ДТП также будучи пьяным, сообщает сайт http://bloknot-rostov.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости