С многодетной матери из Сыктывдинского района взыскали пособие на детей

С многодетной матери из Сыктывдинского района взыскали пособие на детейФото из архива "Про Город Сыктывкар"

В Сыктывдинском районе многодетной матери было взыскано пособие на детей, несмотря на то, что все ее несовершеннолетние дети находятся на полном государственном обеспечении. Об этом сообщают в пресс-службе судов Коми.

Центр социальной защиты населения в Сысольском районе обратился к мировому судье с исками о взыскании с В. необоснованно полученных средств в виде пособия на детей в размере 5 710,84 рублей и ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста трех лет в размере 16 383 рубля.

Центр социальной защиты населения предоставил дополнительную информацию, подтверждающую необоснованность выплат. Оказалось, что несовершеннолетние дети ответчика находятся на полном государственном обеспечении в Сыктывкарском специализированном доме ребенка.

Был предоставлен протокол о прекращении признания семьи малоимущей, так как состав семьи изменился. Следовательно, ответчику не должны были выплачиваться пособие на детей и ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка.

Однако ответчик не вернул необоснованно полученные денежные средства досудебным порядком. Кроме того, она не явилась на судебные заседания. Исковые требования Центра социальной защиты населения Сысольского района были полностью удовлетворены судом.

Решения суда вступили в законную силу, как сообщается в пресс-релизе судов Коми. Таким образом, многодетная матерь была обязана вернуть полученные пособие на детей и ежемесячную денежную выплату, так как ее дети находились на полном государственном обеспечении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости