Гостья с улицы обокрала квартиру сыктывкарца, пока его жена была на работе

Гостья с улицы обокрала квартиру сыктывкарца, пока его жена была на работе Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

Сыктывкарец пригласил в гости женщину, а после не смог объяснить вернувшейся с работы жене, куда пропало имущество. Подробнее об инциденте рассказали в пресс-службе МВД по Коми.

В ведомстве уточнили, что в отделение полиции обратилась местная жительница 49 лет и сообщила, что из ее квартиры украли косметику, парфюм и обувь. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В заявлении женщина пояснила, что пропажу обнаружила по возвращению с работы. Дома ее ждал супруг в состоянии сильного алкогольного опьянения, потому объяснить куда пропали вещи, не смог. Позднее оперативники выяснили, что в отсутствии супруги мужчина приводил 46-летнюю женщину, которую повстречал на улице. Они вместе выпивали спиртное. После того как горожанин уснул, злоумышленница забрала парфюм, две пары обуви, косметику и покинула жилье.

Однако при задержании ничего краденого у горожанки уже не было. По ее словам, сапоги и парфюм она уронила по дороге, что-то подарила знакомым, а что-то продала. Тем не менее по сообщению правоохранителей, часть имущества заявительнице все же вернули.

А "любительнице чужого добра" теперь придется ответить перед судом, в отношении нее завели уголовное дело по статье "Кража".

...

  • 0

Популярное

Последние новости