В этой рыбе нашли огромное количество ртути: убивает печень, мозг и сердце

В этой рыбе нашли огромное количество ртути: убивает печень, мозг и сердцеfreepik

Рыба является вкусным и питательным продуктом, богатым белком, жирными кислотами, витаминами и минералами. Однако, не все виды рыбы одинаково полезны для здоровья. Некоторые виды рыбы могут содержать высокие концентрации ртути, что может быть опасно для организма.

Ртути является токсичным элементом, который может негативно повлиять на сердце, печень и мозг человека. Она может вызывать возбуждение и нарушение передачи нервных импульсов. Поэтому особенно важно избегать употребления рыбы с высоким содержанием ртути беременным женщинам, чтобы не повредить развитие нервной системы плода.

Некоторые виды рыбы, которые известны своим высоким содержанием ртути, включают королевскую скумбрию, большеглазого тунца, рыбу-меч и акулу. Также рекомендуется избегать морского окуня, палтуса и тунца для детей и беременных женщин, пишет ngnovoros.ru.

Однако, существуют и виды рыбы, которые не представляют таких рисков. Некоторые полезные виды рыбы с низким содержанием ртути включают дикого лосося, сардины, минтай, сельдь, радужную форель, атлантическую скумбрию, мидии, устрицы и анчоусы. Эти виды рыбы богаты Омега-3 и могут быть безопасными и полезными для употребления.

Важно помнить о здоровье своего организма и выбирать рыбу с умом. Рекомендуется следить за качеством и составом продуктов, чтобы поддерживать свое здоровье и благополучие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости