В Сыктывкаре торжественно открыли новый молодежный центр

В Сыктывкаре торжественно открыли новый молодежный центрФото "Про Город Сыктывкар"

29 января в столице Коми произошло торжественное открытие Молодежного центра.

Теперь на базе нового молодежного центра, который расположился на четвертом этаже в “Доме быта”, будут находиться Комитет по молодежной политике и Ресурсный молодежный центр.

Открытие центра началось с торжественного мероприятия, на котором присутствовал глава республики.

“Нас должна слышать молодежь, в части того, ни куда мы хотим идти, а куда вы хотите идти. И в этом смысле в 2023 году мы уловили это настроение. И в конце, при подведении итогов, вы искренне радовались теми мероприятиями, которые проходили в рамках Года молодежи”, – заявил Владимир Уйба.


Глава Коми отметил, что это место выбиралось среди множества других.

“Это место – частная собственность, мы купили ее. На это потребовались дополнительные средства. Мы думали, где отдыхает молодежь? Среди мест было названо это. И это я сейчас не про "Дом быта". Вот сквер под часами рядом, бывший "Макдоналдс" и инфраструктура, которая, тут притягивает молодежь. И одно из мест было вот это. Зато – мы, на мой взгляд, правильно поймали тренд”, – добавляет Владимир Уйба.

“Нас ждет очень много интересных проектов. За вами будущее”, – обратился к молодежи председатель Комитета по молодежной политике Никита Марковченков.

После торжественной части, Владимир Уйба вместе с представителями комитета ознакомился с новым молодежным центром.


В конце встречи глава Коми оставил пожелания для региональной молодежи на интерактивной доске.

Затем, приглашенные спикеры начали проводить с участниками встречи тематические мастер-классы на актуальные для молодежи темы.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости