В фирменных магазинах птицефабрики "Зеленецкая" в продаже появилось мясо птицы

В фирменных магазинах птицефабрики "Зеленецкая" в продаже появилось мясо птицы Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

В магазинах птицефабрики "Зеленецкая" временно появится мясо птицы других производителей. Как пояснили в пресс-службе компании, такое решение приняли в связи с многочисленными просьбами покупателей.

Фабрика заключила соглашение о сотрудничестве с несколькими российскими производителями. Они будут поставлять птицеводческую продукцию в торговую сеть "Зеленецкая". Первая партия мяса птицы от производителя из Крыма поступила в фирменные магазины Сыктывкара уже вчера, 19 декабря. Чуть позже продукция появится и в других торговых точках.

Сейчас на самой фабрике ведутся работы по восстановлению производственного цикла. Уже в начале следующего года на предприятии планируют получить первое мясо птицы, однако объемы производства будут наращивать постепенно.

По словам генерального директора компании Николая Черного, вернуть прежнюю "мощность" фабрика сможет лишь к лету 2024 года.

Напомним, в начале декабря на птицефабрике "Зеленецкая" вывели первых цыплят. В цехе инкубации появилось сразу 65 тысяч птенцов. Позднее молодняк перевели в цех выращивания бройлеров. Здесь примерно в течение месяца птицы должны набрать соответствующую массу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости