Торговый центр в Сыктывкаре выкупили, магазины в нем могут закрыться

Торговый центр в Сыктывкаре выкупили, магазины в нем могут закрыться

В торговом центре “Северный рай” из-за нового собственника часть магазинов может закрыться

В ноябре 2023 года у торгового центра “Северный рай” выкупили часть знания. Новые собственники открыли аптеку и, тем самым, перегородили центральный вход. Теперь в помещение можно зайти только со двора, но большая часть людей не знает об этом. Это значительно уменьшает проходную способность здания. От этого зависит выручка у большинства из расположенных там компаний, а плата за аренду не становится меньше.

Арендодатели ничего не предпринимают, потому что ничего не теряют в этом случае. Сотрудники написали жалобу в МЧС для проверки пожарной безопасности, но сколько будет длиться проверка - неизвестно.

В связи со сложившейся ситуацией часть работников планирует переехать или закрыться.

Центр находится прямо рядом с остановкой. Люди приезжают с Нижнего и Верхнего Чова, с Эжвы, Максаковки и выходят на остановке, пытаются зайти в здание, а дверь закрыта и естественно они уходят домой, думая, что центр закрыт. Из-за ремонта 4 дня был закрыт еще и второй вход. Тогда вообще сидели просто так. Почему от кого-то одного должны страдать все? Здание-то общее. Некоторым придется закрыться, потому что им не оставили выбора. Они всю жизнь тут проработали, по 15-20 лет нарабатывали себе опыт, клиентов, чтобы сейчас взять и закрыться. Это большие потери, сообщила “Про Городу” управляющий парикмахерской Анастасия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости