Житель Сыктывкара получил штраф за розыгрыш директора техникума

Житель Сыктывкара получил штраф за розыгрыш директора техникумаФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Сыктывкарец получил штраф за розыгрыш директора техникума. Об этом сообщают в прокуратуре Коми.

В июле 2019 года сыктывкарец предложил своему знакомому поучаствовать в розыгрыше техникума, и тот согласился. 41-летнему местному жителю следовало представиться полицейским и сообщить директору техникума ложную информацию о том, что в отношении нее возбуждено уголовное дело.

Приятель сыктывкарца взял с собой фальшивый документ, в котором говорилось, что директору нужно перевести 450 тысяч рублей. На листке была указана дата, до которой необходимо было перечислить деньги, и присутствовала фраза "и проблема закрыта". Также мужчина предоставил директору документы с правовой информацией. 

Директор техникума, изучив содержимое оставленного конверта, сразу обратилась в полицию. Потом было возбуждено уголовное дело по части 3 статье 30, части 3 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

В суде житель Сыктывкара вину не признавал и настаивал на том, что его оговорил приятель. Однако суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости