Срочно спрятать: топ-5 вещей, которые ни в коем случае нельзя показывать гостям

Срочно спрятать: топ-5 вещей, которые ни в коем случае нельзя показывать гостямshutterstock.com

Если вы часто приглашаете в дом гостей, то обязательно наводите в порядок. Но не все знают, что существуют вещи, которые портят впечатление о доме

Эксперт в мире дизайна и специалист по интерьеру Юлия Тычино назвала топ-пять вещей, которые не стоит показывать гостям. В противном случае вы рискуете полностью испортить впечатление о вашем жилище. Обычно гостей не приглашают в спальню - это место считается слишком интимным. Не принято усаживать гостей и на супружескую кровать.

А если у вас однокомнатная квартира и гостиная является еще и спальней, отдайте предпочтение складному дивану. Он сэкономит место, а гости не будут чувствовать себя скованно. Лучше избавиться от таких интимных вещей, как носки, косметика и белье, а шкафы лучше держать зарытыми. Еще один важный момент, не украшайте вашу квартиру искусственными растениями - это уже давно не в моде.

Кроме того, очень важно исключить в гостиной визуальный шум. Это касается крупногабаритных предметов, захламленных вещами углов, а также оргтехники. Все это вполне допускается в офисе, но никак не в доме, где вы должны отдыхать. Все гаджеты, планшеты, ноутбуки должны быть убраны с видного места. Уберите с пола удлинители, а также скройте провода - все это сделает вашу гостиную более комфортной и расслабляющей.

И последний момент - уберите с глаз подушки. Допускается использование узких декоративных подушек для дивана. Но огромные пуховые варианты оставьте для сна. Лучше придумать, куда их сложить до прихода гостей. А вот что допускается - небольшой журнальный столик, на котором можно поставить напитки или кофе. И еще один момент - не переусердствуйте с мытьем полов, он должен высохнуть до тех пор, пока придут гости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости