“Мы и подумать не могли”: житель Коми, который попал в рабство в Воронеже, нашел семью

“Мы и подумать не могли”: житель Коми, который попал в рабство в Воронеже, нашел семьюФото Яны Васильевой

Осенью 2022 года на вокзале в Воронеже похитили мужчину из Сыктывкара. Константина Климова держали в плену почти год и заставляли работать неизвестные люди. Позже ему удалось сбежать. Журналист ”Про Города” узнал, где сейчас сыктывкарец и нашел ли он своих родственников.

После публикации истории о Константине, в редакцию обратилась сыктывкарка Татьяна. Она объяснила, что знает сестру Константина.

В итоге сестра мужчины Ирина связалась с Константином. Она рассказала, как это было:

”Через ”Про Город” удалось найти моего брата Константина. В 2022 году он уехал на заработки в Воронеж. Мы знали, что он там, поэтому о пропаже не заявляли. Перед отъездом он на нас обиделся и уехал жить сначала к своему другу в Сыктывкар, а потом мы выяснили, что он в Воронеже. Думали, что с ним все в порядке, даже и подумать не могли, что он в рабстве. Когда я узнала, что произошло, созвонилась с братом, мы поговорили и решили, что он приедет в Сыктывкар и будет жить с нами, как раньше. 17 сентября он поедет на поезде, билеты уже купили. Я, конечно, шокирована, но очень рада, что брат нашелся и с ним все в порядке”.

Напомним, в ноябре 2022 года житель столицы Коми Константин Климов отправился из Сыктывкара в Воронеж на заработоки. На вокзале в Воронеже к нему пристали неизвестные, они напоили его странной жидкостью и увезли к себе. Они держали мужчину в рабстве почти год и заставляли заниматься тяжелым физическим трудом. Эту историю рассказала жительница Воронежа Яна Васильева, которая встретила Константина в салоне сотовой связи, куда мужчина пришел, чтобы восстановить свой номер телефона с женщиной.

По словам жительницы Воронежа, Константину помогла женщина Надежда, которая пришла с ним в салон. Она разрешила ему у себя жить и помогала искать его родственников.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости