Какую обувь должны носить сыктывкарские дети в дождь и слякоть?

Какую обувь должны носить сыктывкарские дети в дождь и слякоть?Фото автора

Подойдите к выбору обуви для межсезонья серьезно

Какую обувь купить своему ребенку, чтобы он ходил в ней в детский сад или школу в ненастную погоду? Как только на дорогах Сыктывкара начинается «каша», родители срочно бегут в магазин и спрашивают теплую непромокаемую обувь. Во многих магазинах предлагают купить зимнюю обувь, но, изнашивая ее преждевременно, сапоги можно испортить еще до начала морозов. Есть оптимальный вариант обуви для промозглой осени. Это разнообразные сноубутсы или утепленные резиновые сапожки. Большой выбор обуви и для малыша, и для школьника вы найдете в магазине детской и подростковой обуви «Крош» в Сыктывкаре. 

На фото: снобутсы для девочек

Слякоть осенью опасна для детского здоровья: мокрый снег, дождь сопровождаются холодным ветром. Родители должны заранее позаботиться о детской обуви на осень, чтобы потом не бежать в аптеку за лекарствами или к доктору, потому что ребенок промочил и застудил ноги. Поэтому к вопросу, какую демисезонную обувь выбрать ребенку, необходимо подходить серьезно.

Но с чего начинать, когда выбор настолько велик: и сапожки резиновые, и сноубутсы.  Конечно, в межсезонье одной парой обуви не обойтись, поэтому специалисты сыктывкарского магазина «Крош» советуют иметь как минимум две пары обувь для ребенка. 

На фото: сноубутсы для мальчиков

Для  мокрой и холодной погоды, которая вот-вот наступит в Коми, лучше выбирать теплую обувь на прочной и удобной подошве, которая не пропускает влагу и не скользит. К такой обуви относятся сноубутсы. Это теплые сапожки с утеплителем из шертяного меха, которые спокойно можно одеть ребенку при температуре от плюс 5 до минус 15 градусов при активном использовании.         

Сноубутсы имеют легкую и гибкую подошву из полимерного материала. А верх сапожка снабжен  специальной манжетой со шнурком и фиксатором. Она не дает воде и снегу попасть внутрь. Немаловажно, что такая обувь, как сноубутсы смотрится на маленькой ножке ребенка красиво и стильно.

Внутри сноубутсов находится чулок из натурального меха, который на 80 процентов состоит из овечьей шерсти. Такой мех часто приняется в детской обуви, потому что он «дышит»  и отлично согревает ножки малышей.

Вариант непромокаемой обуви попроще - сапожки из материала EVA, которые продаются в магазине «Крош» в Сыктывкаре. Такой вариант будет незаменим при слякоти, дожде или мокром снеге. Благодаря водонепроницаемому материалу EVA сохраняются свойства резиновых сапог и теплых ботинок одновременно. 

Ноги ребенка будут в тепле и останутся сухими, даже если он случайно наступит в лужу. Внутри сапога находится вшитый мех, который греет ноги и при минусовой температуре. При желании можно затянуть шнуровку на сапогах, тогда никакой ветер не будет страшен. Кроме того, такая обувь очень легкая, поэтому любому ребенку будет в них удобно. 

На фото: детские сапоги Nordman Kids из материала EVAНа фото: резиновые сапоги, котоые подойдут даже мамам

На фото: короткие резиновые сапоги для девочек-подростков

Обязательно запаситесь и яркими резиновыми сапожками. Особенно это касается гардероба подростков, которые хотят одеваться стильно и уже сами выбирают себе понравившуюся обувь. В магазине «Крош» много моделей сапог на любой вкус: с дизайном и рисунками, короткие и длинные. Кроме того, в каждой паре резиновых сапог есть утеплитель и толстая подошва. 

Приходите в магазин «Крош», чтобы подготовиться к наступающему осеннему ненастью с умом. Здесь вы найдете большой выбор и сноубутсов, и сапожек из материала EVA, и резиновых сапог. Размерный ряд начинается от 20 и заканчивается 42. Поэтому обувь здесь можно купить и на малышей, и на старшеклассников. Кроме того, мамы тоже смогут примерить понравившуюся модель, порадовать покупкой и ребенка, и себя.

Сделайте репост записи из официальной группы магазина «Крош» в ВК, пройдя по этой ссылке, и у вас появится возможность  получить любую пару детских сноубутсов бесплатно!

Приходите по адресу: ул. Первомайская, 38, ТРЦ «Радуга», 1 этаж. Проконсультитуйтесь по телефону: 29-67-09 или в группе:  vk.com/magazin_krosh_obuv

...

  • 0

Популярное

Последние новости