В следующем году может появиться новый рейс Киров - Сыктывкар – Воркута

По сообщению представителей администрации Кировской области, авиакомпания «Комиавиатранс» планирует открыть новый рейс Киров - Сыктывкар – Воркута. На данный момент об этом ведутся переговоры, ведь создание этого маршрута в интересах жителей нескольких регионов Российской Федерации.

Отдельно стоит подчеркнуть, что идея о создании рейса возникла неслучайно. Дело в том, что в этом направлении есть железнодорожное сообщение, и электропоезда, работающие на маршруте, пользуются повышенным спросом. Если рейс Киров - Сыктывкар – Воркута будет функционировать, он, во-первых, уменьшит нагрузку на железнодорожные службы, во-вторых, даст пассажирам альтернативу. Для некоторых из них важно сократить время, проведенное в пути, например, если он перевозит оболочку для колбасы купить в розницу в Сыктывкаре, Новосибирске, Челябинске, Иркутске и в Нижнем Новгороде.

Уже в следующем году новое направление может быть освоено. Вначале, считают эксперты, загруженность будет неполной, так как людям нужно время, чтобы узнать о новой возможности и воспользоваться ею. Позже пассажиропоток увеличится, так как воздушное сообщение дает массу преимуществ пассажирам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости