В Коми суд вынес приговор водителю, который убил полицейского

В Коми суд вынес приговор водителю, который убил полицейскогоФото ГИБДД Коми

Мужчина признал свою вину

Суд вынес приговор водителю автобуса, который в сентябре 2016 года насмерть сбил сотрудника ГИБДД в Воркуте. Мужчину осудили на три года колонии-поселения. Об этом сообщает Следственный Комитет по Республике Коми.

В сентябре 2016 года в Воркуте мужчина сбил полицейского. 57-летний водитель автобуса поворачивал с улицы Димитрова на улицу Гагарина и нарушил правила дорожного движения: превысил скорость, нарушил правила разметки, а также проигнорировал дорожные знаки. В результате, он сбил сотрудника ГИБДД на пешеходном переходе. Полицейский получил тяжелые травмы: открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга тяжелой степени. Из-за чего через месяц скончался.

Доказательств, которые собрали следователи, хватило для того, чтобы суд вынес приговор жителю Воркуты: он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, из-за чего по неосторожности убил человека. Решением судьи его осудили на три года колонии-поселения, а также лишили права управления транспортными средствами на три года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости