В Сыктывкаре неизвестные зaкpacили кaмepy видeoфикcaции

В Сыктывкаре неизвестные зaкpacили кaмepy видeoфикcaциифото Евгения Адамова и Льва Зверева из соцсетей

Уже через несколько часов ее ввели в строй

В Сыктывкаре неизвестные зaкpacили кaмepy видеофиксации на улице Морозова. Однако уже через несколько часов ее снова ввели в строй. Об этом очевидцы написали в группе «Автотема 11».

Вчера, 13 сентября, водители заметили, что камера видеофиксации на улице Морозова закрашена белой краской. Сообщение об этом появилось около 9 часов утра. Уже в 15:00 автомобилисты написали, что камеру отмыли.

Эта новость расколола автомобильное сообщество города на два лагеря. Некоторые водители писали, что вандал поступил совершенно правильно. По их словам, «скворечники», как их в народе прозвали люди, заполонили город и мешают простым автолюбителям передвигаться без опаски

Однако подавляющее большинство водителей осудили действия неизвестных, которые испортили камеру.

- Я смотрю на количество ДТП в Сыктывкаре. Не последнее место в причинах их возникновения занимает несоблюдение скоростного режима. Да, камеры не панацея. Панацеи нет. Но они выполняют дисциплинирующую функцию, - высказал свою точку зрения один из комментаторов.

Напомним, что сразу несколько камер видеофиксации появились в столице Коми совсем недавно на улицах Димитрова, Морозова, между торговыми центрами «Июнь» и «Макси» на Октябрьском проспекте и напротив дома №29 по улице Савина.

А как думаете вы, сколько камер видеофиксации нужно установить в Сыктывкаре? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости