В Сыктывкаре установили несколько новых камер видеофиксации

В Сыктывкаре установили несколько новых камер видеофиксациифото с паблика «Автотема 11»

Сыктывкарские автолюбители предупреждают друг друга

В Сыктывкаре установили несколько камер видеофиксации. Некоторые из них могут работать круглосуточно. Водители предупреждают: отныне сыктывкарцам следует быть вдвойне осторожнее за рулем. Об этом они пишут на одном из автомобильных пабликов столицы.

Новые камеры вдеофиксации, которые автомобилисты прозвали «скоречниками», установили в Сыктывкаре вчера, 31 августа.

- Очередную камеру «скворечник», которая может работать круглосуточно, установили напротив дома №46 на улице Димитрова. Также камеры появились напротив магазина «Океан» на улице Морозова, между торговыми центрами «Июнь» и «Макси» на Октябрьском проспекте и напротив дома №29 по улице Савина , - сообщают автомобилисты.

Водители предупреждают всех, кто за рулем, что проезжая улицы, где расположены камеры, нужно помнить про ограничение скоростного режима.

- Ездить нужно аккуратно на скорости не более 60 километров в час, - пишут горожане.

Как рассказали в региональном ГИБДД, новые камеры фото-, видеофиксации направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение водителями скоростного режима. Также для удобства автолюбителей установлены таблички, которые информируют, что на этих участках находятся камеры.

Кстати, водители пишут, что штраф с камер, которые расположены на Октябрьском проспекте и на улице Морозова, можно оспорить.

- Камера не должна находится под линией электропередач. Данные о скорости измеряемого автомобиля, скорее всего, будут искажены, - пишут сыктывкарцы.

А как думаете вы, сколько камер видеофиксации нужно установить в Сыктывкаре? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости