Видеорегистратор заснял, как в Коми водитель иномарки хладнокровно переехал щенка (видео)

Видеорегистратор заснял, как в Коми водитель иномарки хладнокровно переехал щенка (видео)Фото PG11.ru

Он даже не остановился

23 августа на дроге в Коми неизвестный водитель переехал щенка на своей иномарке. Он поздно его заметил, но и тормозить почти не пытался. Животное жалобно скулило от боли. Спасти его не смогли. Информация об этом появилась в группе социальной сети «ВКонтакте».

Машина с видеорегистратором ехала по городу за автомобилем «Хёндай» 23 августа. Ничто не предвещало беды. Около пешеходного перехода иномарка немного притормозила, и поехала дальше. А через секунду автоледи в машине с регистратором увидела на дороге щенка, который корчился от боли. Женщина не смогла сдержать эмоций.

Она вышла из своего автомобиля, чтобы попытаться помочь животному. Щенок скулил и извивался от дикой боли. Однако, все усилия спасти его были тщетны.

- Тот водитель, который это сделал, пусть это останется на твоей совести! Щенок умер! - подписала видео очевидица.

Между тем, комментаторы этого случая разделились на два лагеря. Одни обвиняли водителя вместе с женщиной-очевидцем:

- Как ужасно и страшно от того, что он даже не остановился, чтобы посмотреть, не говоря уже о помощи, - написала Светлана Циглер.

- Бедненький! Слышно как плачет. Очень жаль малыша, - пожалела щенка Мария Попович-Ивлева.

- Хоть бы остановился! Скотина... Так и с людьми может поступить. Хорошего от него не жди, - обвинила водителя Гульнара Соловьева.

Другие посчитали, что водитель ни в чём не виноват и поступил правильно:

- Не стоит сравнивать человека и животное. Как бы не было печально, но уж лучше собачонка, нежели на встречку или в кювет. Сколько людей погибло, когда водители пытались объехать уточку или «перепрыгнуть» рыбку, - написал Константин Яргуни.

- Так вроде не специально, даже тормозить пытался, - защитила водителя Наталья Боа-Виста.

- Видно, что по тормозам ударил сразу же. До пешеходного перехода там как минимум метров 10 ещё, и скорость там далеко не «лётная». Машина с регистратором абсолютно так же «летит». Собака по сути сама под колёса бросилась, - высказался Василий Карманов.

Что нужно делать, если случайно на дороге сбил животное? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости