В Коми 6-летний велосипедист стал жертвой серьезного ДТП

В Коми 6-летний велосипедист стал жертвой серьезного ДТПФото УГИБДД по Коми

Малыша сбил мотоциклист

В Удорском районе Коми мотоциклист сбил шестилетнего ребенка, который катался на велосипеде. Малыш госпитализирован в тяжелом состоянии. Сегодня мальчика транспортируют в Сыктывкар, где врачи окажут ему необходимую помощь. Об этом сообщает «БНК» со ссылкой на ГИБДД по Коми.

ДТП произошло в четверг, 17 августа, около 14:05 в деревне Усть-Вачерга Удорского района Коми. 26-летний мотоциклист ехал по улице Центральной. Когда мужчина обгонял двух велосипедистов напротив дома №23, он сбил шестилетнего ребенка на двухколесном транспорте.

Малыша госпитализировали в тяжелом состоянии. Сегодня, 18 августа, мальчика транспортируют в Сыктывкар, где специалисты сделают все возможное для улучшения его состояния.

- У ребенка черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый инерционный перелом, ушиб грудной клетки, ушибленная рана теменной части головы, рана затылочной области, множественные раны грудной клетки, ушибы ног, плечей, - сообщает источник.

Надо отметить, что мальчик катался на велосипеде без сопровождения взрослых. Выяснилось также, что у мотоциклиста не было прав управления. Мужчина показал инспекторам ГИБДД поддельное водительское удостоверение. На водителя составили материал за езду без прав, отсутствие полиса ОСАГО и вынесли определение по статье «Причинение вреда здоровью».

Как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения? Поделитесь своим опытом в комментариях к статье

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости