В столице Коми не согласовали митинг активистов группы «Сыктывкар-Автобус»

В столице Коми не согласовали митинг активистов группы «Сыктывкар-Автобус»Фото из архива ProGorod11.ru

Они хотели собрать вместе всех недовольных работой общественного транспорта

Сыктывкарская администрация отказала в проведении митинга и пикета на тему неудовлетворительной работы автобусов в городе. Активисты группы «Сыктывкар-Автобус» подавали заявку два раза, но им его не согласовали. Об этом они рассказали корреспонденту «7х7».

Первую заявку на проведение митинга людей недовольных работой сыктывкарских автобусов, активисты направили в администрацию столицы 17 августа. Они планировали собраться на пешеходной дорожке по улице Бабушкина в районе дома №22 сегодня, 2 сентября, с часу до трёх дня. Но в ответ на запрос поступил отказ. Вице-мэр города Елена Семейкина сослалась на пункт 6 статьи 5 регионального закона «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий в Республике Коми», по которому митинги не могут проходить ближе чем в 50 метрах от входа в здания, где располагаются органы местного самоуправления.

Активисты обратились в суд, но так ничего и не добились. Отказ был признан законным. Решено было подать другую заявку, на проведение пикета у здания мэрии 8 сентября. Однако и тут активисты потерпели фиаско. Чиновники снова отказали под предлогом «интенсивного движения пешеходов на дорожке около здания администрации и зоны отдыха детей».

Я интенсивное движение пешеходов видел только на Оксфорд-стрит в Лондоне и на улице Коммунистической в Сыктывкаре 9 мая, — рассказал «7х7» юрист Эрнест Мезак, представлявший интересы активистов в суде.

Но сдаваться активисты не собираются. Ведь с каждым днём людей недовольных работой и качеством предоставляемых услуг общественным транспортом становится всё больше. 

А вы довольны работой общественного транспорта? Почему? Расскажите в комментариях

Группа активистов «Сыктывкар — Автобус» появилась в начале 2012 года. В нее вошли люди, недовольные работой общественного транспорта в городе. Общение активистов происходит в социальной сети «ВКонтакте». Сейчас в тематической группе состоят больше шести тысяч человек.

Скан с сайта «7х7»Скан с сайта «7х7»

...

  • 0

Популярное

Последние новости