В «Яндекс.Такси» прокомментировали войну таксистов в Сыктывкаре

Местные компании требуют от таксистов делиться прибылью от «Яндекса»

На прошлой неделе, 24 мая, в Сыктывкаре начала работу служба «Яндекс.Такси». Однако приход новой компании на рынок не обошелся без скандала. Таксисты жалуются, что одна из компаний начала блокировать позывные водителей, которые сотрудничают с «Яндекс» не через их службу. В «Яндекс.Такси» прокомментировали эту ситуацию.

Как только «Яндекс.Такси» зашло на рынок Сыктывкара, от таксистов города начали поступать жалобы о нечестной конкурентной борьбе другой службы, которая владела большой частью таксомоторного рынка.

- В Сыктывкаре начало работу «Яндекс.Такси». Такси одно, а вот организаций, которые подключают к ней водителей, несколько. И не все организации повели себя адекватно. Одна из служб стала блокировать позывные водителей, которые работают в «Яндексе» не через них. То ли богами себя возомнили, то ли водителей считают рабами... - рассказал таксист, пожелавший остаться неизвестным.

Также по словам водителей, в компании, где «Яндекс.Такси» арендует машины, им пригрозили увольнением, если они не поделятся прибылью — в соотношении 50 на 50. Ведь, чтобы привлечь водителей,«Яндекс.Такси» доплачивает таксистам по 100 рублей за каждый выполненный заказ. Это позволяет водителям при минимальной стоимости проезда получить и свою прибыль. Именно этой прибылью и требуют делиться в таксомоторной компании.

Пресс-служба «Яндекс.Такси» заинтересовалась этой ситуацией:

- Мы заинтересованы в том, чтобы водители были довольны и продолжали выполнять заказы пользователей «Яндекс.Такси». Мы не работаем с водителями напрямую, мы работаем с партнёрами: парками и диспетчерскими. Размеры и способы выплат устанавливаются договором между водителем и парком. При этом «Яндекс.Такси» оперативно рассматривает и решает спорные ситуации. Поэтому в случае любых нарушений водители могут напрямую связаться со службой «Яндекс.Такси» и урегулировать спорную ситуацию, - рассказали журналистам в пресс-службе.

Какой службой такси вы пользуетесь чаще всего? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости