Федеральная служба заказа такси прокомментировала забастовку водителей в Сыктывкаре

Федеральная служба заказа такси прокомментировала забастовку водителей в Сыктывкарефото из архива редакции

Они не согласны с позицией водителей

Сыктывкарские таксисты собираются организовать масштабные акции протеста против федеральных диспетчерских служб. Они считают, что из-за низких тарифов, которые они устанавливают, водители весомо теряют в доходах. Одна из федеральных служб заказа такси прокомментировала порталу ProGorod11.ru, считают ли они что требования таксистов обоснованными.

6 сентября в социальной сети появилась группа «Забастовка таксистов Сыктывкара».  Водители требуют, чтобы российские диспетчерские службы повысили тарифы по городу. С позицией автолюбителей федералы не согласны:

- Меньше работать и больше зарабатывать — это нормальное желание людей, поэтому и водители просят увеличить цены на поездки. Они же в Сыктывкаре средние. К тому же, цены экономически обоснованы и складывается из многих параметров: стоимости топлива, запасных частей, информационных услуг, налогов. Цены также учитывает конкурентную среду, спрос и предложение в городе. Мы стараемся соблюсти баланс между желанием водителей заработать и интересами клиентов, которым услуги такси должны быть доступны,- прокомментировала от лица компании специалист отдела по связям с общественностью
сервиса заказа такси Мария Пухова.

Она добавила также, что сервис работает в обычном режиме. Никто из водителей не обращался в офис, чтобы высказать свои требования.

Напомним, что такстисты выступают за поднятие тарифов, введение таксометров на базе GPS  и расчёт клиентов только по таксометру (с учётом реального пробега и пробок), организацию мест парковки для такси в людных местах с живой очередью для всех.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости