Сыктывкарский водитель автобуса: «Я не сбивал женщину и не скрывался с места ДТП»

Он очень удивлён такими обвинениями

20 апреля водитель автобуса, которого обвинили в том, что он сбил женщину и скрылся с места ДТП, рассказал своё видение ситуации. Он пояснил, что свидетелями его невиновности являются кондуктор и пассажир его автобуса. Обо этом всём Евгений Никонов (имя и фамилия изменены) рассказал корреспонденту портала PG11.ru.

Инцидент с пассажиркой автобуса произошёл на остановке в посёлке Краснозатонский под Сыктывкаром 14 апреля. Утренний рейс маршрута №23 не заезжает в Краснозатонский, а едет сразу в Сосновую поляну. И, как рассказал Евгений Никонов, на остановке «поворот на посёлок Верхняя Максаковка» вышли почти все пассажиры. Пострадавшая покидала салон последней. Евгений Никонов не привык спешить, поэтому терпеливо дождался пока женщина сможет немного отойти от автобуса:

- В салоне остались пассажирка и кондуктор. Та женщина дошла до конца автобуса, только потом я тронулся с места. И не успел отъехать даже на пару метров, как моя напарница сказала, что женщина упала. Мы выскочили из автобуса и сами чуть не попадали — остановка была вся во льду. Помогли пострадавшей подняться. Я предложил довезти её до травмпункта — отказалась, - объяснил Евгений Никонов.

В тот момент рядом проезжала машина скорой помощи:

- Водитель вышел на дорогу и остановил «неотложку», попросил осмотреть пострадавшую. А женщина всё время говорила, что всё нормально, и её заберёт с остановки сын. Кроме того, женщина, когда выходила из автобуса, разговаривала по телефону. После её падения мобильный лежал в нескольких метрах от неё. Возможно, отвлеклась, оступилась и поскользнулась. А, когда ей его отдали, она взяла телефон в ту руку, которая у неё якобы попала под колесо, - рассказала пассажирка автобуса Надежда Антонова (фамилия изменена).

Но женщина отказалась от госпитализации и осмотра. Это подтвердили порталу PG11.ru на станции скорой помощи:

- Вызов официально не зарегистрирован, потому что пострадавшая отказалась от осмотра и от предоставления своих персональных данных. Она сказала, что у неё ничего не болит. Но бригада хорошо её запомнила, - рассказали на сыктывкарской станции скорой помощи.

Пострадавшая ещё раз уверила Евгения, что всё в порядке и он может не волноваться и ехать дальше:

- Она буркнула, что у неё всё нормально, обращаться никуда не собирается и махнула рукой, чтобы от неё уже отстали. Водитель уехал с остановки только с её разрешения, - рассказала оставшаяся пассажирка автобуса.

Но на следующем кругу маршрута Евгения Никонова вызвали к месту происшествия сотрудники ГИБДД. Оказалось, что женщина всё же обратилась в больницу и в Госавтоинспекцию:

- Она рассказала следователю, что я наехал ей на руку. Но дело в том, что у неё сломан лишь один палец — средний, и как он мог попасть под колесо — непонятно, - рассказал Евгений Никонов.

Однако, свидетели считают, что водитель не виноват в случившемся и с места ДТП не скрывался. Его напарница, кондуктор Кристина Шахова (имя и фамилия изменены), рассказывает, что Евгений очень расстроен из-за произошедшего:

- У него никогда не было таких ситуаций, даже жалоб на него не поступает. Он всегда бережно относится к своим пассажирам, не спешит и аккуратно ездит, - рассказала кондуктор.

Портал PG11.ru будет следить за развитием событий.

Почему произошла такая ситуация? Как водителю быть дальше? Посоветуйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости