В Сыктывкаре 50 городским автобусам блокировали заезд в гараж (фото)

В Сыктывкаре 50 городским автобусам блокировали заезд в гараж (фото)Дмитрия Петрова

Водители угрожают, что не выйдут завтра на маршруты

В Сыктывкаре на автотранспортном предприятии произошел конфликт: приехавшие в гараж автобусы не смогли попасть на территорию оплачиваемой стоянки. В итоге образовалось огромное скопление транспорта. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили сами возмущенные водители и кондукторы.

Конфликт на АПТ Сыктывкара начался сегодня, 19 декабря, около 18.30. Городские автобусы различных маршрутов стали приезжать на ночную стоянку. Однако попасть на территорию они не смогли. Сначала образовался небольшой затор, который к нынешнему моменту, 22.00, разросся до огромных размеров: на улице стоят порядка 50 автобусов.

- Мы не можем заехать в гараж, - сообщил кондуктор автобуса №18 Дмитрий Петров.

На территорию не пускали автобусы маршрутов №№18, 44, 46, 6, 3 и 4. Это ПАЗики «Дэу» и «Хендаи». Об этом сообщил водитель автобуса №18 Алексей Ракин.

- Мы возмущены происходящей ситуацией. В чем ее суть, нам толком не объясняют. На территорию уже вызваны сотрудники ГИБДД, - добавил Ракин.

Как сообщил еще один водитель, конфликт получил свое продолжение.

- АТП поставили забор на въезде в «Автоспас», а через проходную не пускают автобусы, заставляют оставлять их на улице. Водители «Автоспаса» решили, что, если их не пускают, то и новые НЕФАЗы пусть тоже стоят на улице, и перекрыли проходную, - рассказал мужчина.

Водители порядка 50 автобусов уже почти пять часов не могут оставить транспорт на территории стоянки и разойтись по домам для отдыха. По их словам, если ситуация не разрешится в ближайшее время, они завтра не выйдут на работу и Сыктывкар останется без автобусов на многих важных городских маршрутах.

Как вы думаете, чем завершится конфликт? Пишите свое мнение в комментариях

Меж тем, как думают некоторые водители, блокировка гаража — это способ выжить одну из транспортных компаний с территории АТП.

- Несколько дней назад ночью отрубили свет в «Автоспасе». АТП выживает «Автоспас» со своего гаража, хотя договор об аренде еще действует.

Журналист ProGorod11.ru работает на месте событий. Мы будем следить за ситуацией. 

В Сыктывкаре 50 городским автобусам блокировали заезд в гараж

В Сыктывкаре 50 городским автобусам блокировали заезд в гараж

...

  • 0

Популярное

Последние новости