Появится ли в Сыктывкаре перерабатывающий завод?

Это обсудили в минпроме Республики Коми

На прошлой неделе в минпроме Республики Коми обсудили строительство завода, на котором будет производиться этанол из отходов Сыктывкара. Первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, транспорта и энергетики региона Роман Полшведкин сказал, что построить его планируют в ближайшие пять лет. Об этом сообщается в «БНК».

Инвестпроект о строительстве завода по производству этанола из мусора сейчас находится на рассмотрении в минпроме республики. Роман Полшведкин отметил, что за последние три года было много предложений по строительству мусоросжигающих заводов. Однако общественность в Коми часто выступает против их воздвижения. Именно поэтому такие проекты получили отказ.

Зато к перерабатывающим заводам отношение более нейтральное. Так сейчас инвестпроект по строительству завода по производству этанола из отходов оказался на рассмотрении.

Кроме того, замминистра Роман Полшведкин отметил, что строительство запланировано на ближайшие пять лет. А на работе в нем будет задействовано около трехсот человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости