На День города в Сыктывкаре состоятся соревнования по силовому экстриму

На День города в Сыктывкаре состоятся соревнования по силовому экстримуиз архива PG11.ru

На Стефановской площади богатыри померятся силой

В День города, 12 июня, в Сыктывкаре состоятся соревнования седьмого Открытого кубка Республики Коми по силовому экстриму. Они пройдут на Стефановской площади, сообщает администрация города.

Соревнования по силовому экстриму стали неотъемлемой частью праздлнования Дня города в Сыктывкаре. Состоятся они и в этом году. Среди атлетов, подтвердивших участие – сильнейший спортсмен России, победитель этапа чемпионата России по силовому экстриму 2017 года, участник мировой серии по силовому экстриму 2010 года Сергей Романчук (г. Донецк), призер этапов кубка России по силовому экстриму 2016 года Артём Тарасов (г. Санкт-Петербург), призер этапов кубка России по силовому экстриму 2012 года и неоднократный победитель республиканских турниров по силовому экстриму Игорь Стрекаловский (г.Ухта). Также ожидается участие спортсменов из Вологодской и Ярославской областей.

Атлетам предстоит помериться силами в пяти упражнениях. Например, они будут поднимать бревно весом 140 килограмм, бегать дистанцию в 30 метров с двумя железными чемоданами весом по 150 килограммов каждый и перевовачивать тракторную покрышку весом около 350 килограммов. Ещё одним видом упражнения станет подъём на время пяти шаров весом 120, 140, 160 , 180 и 205 килограммов на высоту 120 сантиметров.

По традиции самым зрелищным является упражнение «Тяга автомобиля», в ходе которого участники будут на время тянуть автомобиль «Джип» на дистанции 30 метров.

А вы пойдете смотреть на стронгменов? Пишите в комментариях

  • Что: Открытый кубок Республики Коми по силовому экстриму
  • Где: Стефановская площадь
  • Когда: 12 июня, 13.00-15.00

...

  • 0

Популярное

Последние новости